FM93.1直播
  网站首页 | 新闻资讯 | 普洱政风行风热线 | 通知公告 | 通联统计 | 民族空间 | 节目点播 | 媒体合作 | 在线留言
 当前位置:首页 >> 普洱政风行风 投诉 留言 建议
 
   
内容:
 

 

 
 留言: 时间:2018/8/21  IP:113.96.219*
内容: 尊敬的领导您好!我是江城县国庆乡么等村委会窑房村民小组村民赵德祥,电话:13577964297。8月8日晚21:40因连日大雨,造成房后山体滑坡,将厨房全部掩埋,泥土从窗户冲入房间里。8月8日事发就打乡里救急电话,乡长和书记赶到现场查看,8月9日一大早乡里负责人来核实记录受灾情况,村委会领导也来查看,并让我到村委会填写申请表,因土方量大约1500方,人工无法清理。8月9日自己找了两台挖机和一台装载机,9日至15日已经援救150小时,200元/时,合计30000元。截止发稿还没有清理完塌方,巨额的救援费用,给一贫如洗的家再次带来灾难。朋友告诉我其他乡镇这种灾害情是乡镇调拨机械救,因此本人分别于15日16日到乡政府找领导,领导均己下乡,打电话给领导被告知民政这边给予批准1000元资金。感谢领导给予审批的1000元救灾资金。但面对巨额的援救费无力承担。我想请问还有什么求助通道?我就搞不明白,同一个县管辖范围,人家可以直接调机械等救助,真是十里不同天!!!!!
回复: 您好,您的问题将在明天上午(9月12日)11点向江城县人民政府的上线嘉宾反馈,请关注!
 
 
 留言: 时间:2018/8/16  IP:113.96.218*
内容: 您好!我是江城县康平镇营盘山村委会南赛河村民,我的建房扶贫款为何还没收到?
回复: 您好,请您留下联系方式,以便相关部门与您取得联系,了解具体情况。
 
 
 留言: 时间:2018/8/16  IP:183.3.255.*
内容: 尊敬的领导您好!我是江城县国庆乡么等村委会窑房村民小组村民赵德祥,电话:13577964297。8月8日晚21:40因连日大雨,造成房后山体滑坡,将厨房全部掩埋,泥土从窗户冲入房间里。8月8日事发就打乡里救急电话,乡长和书记赶到现场查看,8月9日一大早乡里负责人来核实记录受灾情况,村委会领导也来查看,并让我到村委会填写申请表,因土方量大约1500方,人工无法清理。8月9日自己找了两台挖机和一台装载机,9日至15日已经援救150小时,200元/时,合计30000元。截止发稿还没有清理完塌方,巨额的救援费用,给一贫如洗的家再次带来灾难。朋友告诉我其他乡镇这种灾害情是乡镇调拨机械救,因此本人分别于15日16日到乡政府找领导,领导均己下乡,打电话给领导被告知民政这边给予批准1000元资金。感谢领导给予审批的1000元救灾资金。但面对巨额的援救费无力承担。我想请问还有什么求助通道?我就搞不明白,同一个县管辖范围,人家可以直接调机械等救助,真是十里不同天!!!!!
回复:
 
 
 留言: 时间:2018/8/14  IP:116.54.237*
内容: 您好,我们是景东县的几位环卫工人,我们曾经是国有企业的下岗女工,下岗以来一直自己交养老保险,可是现在社保局说不是单位交50岁不能退休,我们希望有关单位给我们几位国有企业下岗工人一个交代,让我们能正常退休,谢谢!
回复: 已将问题反应到江城县人民政府,节目后将由相关部门与您们取得联系,解决所反映的问题。谢谢对《普洱政风行风热线》节目的关注!
 
 
 留言: 时间:2018/7/18  IP:182.131.12*
内容: 我是景谷金塔豪庭楼盘的买主,2O16年与景谷广泰房地产开发公司鉴订了商品房购销合同,己在城建局备案,约定2017年6月30日前交房,现开发商己在今年春节后停工建设,目前未开工。我们多次催促开发商按合同开工建设,2018年10冃30曰前交房,也多次到县政府和城建部门反映情况,现政府和开发商均未给出明确的答复和解决方案,我们买主中都是农民工,棚户区拆迁户,都在外租房住,延期交房给我们造成生活和经济压力加大,希望通过这个平台解决我们137家买主的实际困难,谢谢!
回复: 您好,该问题已反应到景谷县人民政府。
 
首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/7页  共33条记录 5条记录/页
电台简介 | 新闻资讯 | 图片新闻 | 普洱政风行风热线 | 广播人风采 | 专题专栏 | 节目点播 | FM93.1综合广播 | 民族空间 | 媒体合作 | 公益展播 | 在线留言

版权普洱市广播电视台所有Copyright www.pegbw.com 未经许可不得转载
滇ICP备09005754号 互联网视听节目服务(AVSP)滇备2009003号 互联网新闻信息服务许可证编号53120170011

主办单位:普洱市广播电视台 地址:普洱市思茅区人民东路14号 邮编:665000 投稿邮箱: 不良信息举报 0879-2130240
新闻中心:2134791 广告部:18987907005 您是第16811815位访客
公安备案编号:53080202000138