FM93.1直播
  网站首页 | 新闻资讯 | 普洱政风行风热线 | 通知公告 | 通联统计 | 民族空间 | 节目点播 | 媒体合作 | 在线留言
 当前位置:首页 >> 留言咨询
   
留言咨询主题:
留言咨询者:
联系方式:
留言咨询内容:
 

 

 
 留言咨询主题: 希望在云波幼儿园附近找套房子   时间:2016/3/2  IP:220.165.11*
留言咨询者: 王鸿彬 联系方式: 186593975**
留言咨询内容: 因为小孩子在云波幼儿园附近读书。希望能在云波幼儿园附近找套房子。
管理员回复: 我们将在FM106.9《帮帮忙热线》节目中帮您播出找房信息。
 
 
 留言咨询主题: 节目主持   时间:2016/2/5  IP:182.240.1.*
留言咨询者: 虚无 联系方式: 161546470**
留言咨询内容: 请问主持人小禾现在主持什么节目?
管理员回复: 小禾现在已没有主持广播节目了,感谢您对我们节目的关注。
 
 
 留言咨询主题: 希望能找到亲生母亲   时间:2015/11/18  IP:119.112.70*
留言咨询者: 刘静 联系方式: 157540882**
留言咨询内容: 本来挺幸福的一家四口,母亲一次去云南探亲就一去不返,中间还有过书信,时间一长就在没了联系,23年了,去年通过亲信联系上了,她居然不认我。我只是想看看她长什么样过的好不好,因为母亲的样子在我的心里以经模糊了。希望有好心的人看到能帮帮我,谢谢。我母亲是普洱人。
管理员回复: 刘静您好,您可以提供母亲的相关信息方便大家更好的帮助你。
 
 
 留言咨询主题: 教师集资修缮住房何时退还   时间:2015/11/5  IP:218.63.116*
留言咨询者: 李秀文 联系方式: 133987963**
留言咨询内容: 罗县长:您好。 我是曾经在梅子镇工作过的一名一线教师,在2000年左右,在校的老师需要住房的每人集资1000元,把土墙换砖墙,至今,许多老师调出梅子镇,当时学校也扯并,教育局领导、学校校长换了几任,请问,这样的集资合法吗?能否把我们的集资款退还吗?虽然数额不大,但当时我们俩个月工资都不够。希望管理员能转给宁洱县县长罗景峰
管理员回复: 李秀文,您好,已将您的问题转到宁洱县政府获悉,相关部门会与您取得联系。
 
 
 留言咨询主题: 工地欠我农民工的工资我想通过电视台让大家知道   时间:2015/10/31  IP:220.165.11*
留言咨询者: 黄生 联系方式: 138857806**
留言咨询内容: 通过怎样的方式才能把这事情公之与众
管理员回复: 请问您是哪个县区的农民工?或者您可以留下您的联系方式。
 
 
 留言咨询主题: 001   时间:2015/7/9  IP:116.54.207*
留言咨询者: 谢先生 联系方式: 151548621**
留言咨询内容: 你好 能把今天9:00的时候的新闻链接给我吗
管理员回复: 谢先生,您好,您说的是哪个频率9点的节目?您还可以在节目单中点击节目回放,有往期节目的录音,希望可以帮助到你。
 
 
 留言咨询主题: 教师住房火烧后向谁诉说   时间:2015/6/4  IP:182.243.73*
留言咨询者: 李朝宏、王金福 联系方式: 137699259**
留言咨询内容: 于5月30日下午5:55镇沅县勐大镇大山小学教师住房突然起火,烧掉5家教师住房,财产近60万。当天县教育局、镇政府、中心校等领导亲临慰问,并给了1000元慰问金。每家教师共计3000元。重此就鸟无音信。我们想问一下:我们的生活得不到保障,无法安居,更无法乐业。应向谁诉说?
管理员回复: 我们将在这期市教育上线普洱政风行风热线节目中反馈您的问题,希望得到重视进一步解决相关问题。
 
首页 上一页 下一页 尾页 页次:2/7页  共46条记录 7条记录/页
电台简介 | 新闻资讯 | 图片新闻 | 普洱政风行风热线 | 广播人风采 | 专题专栏 | 节目点播 | FM93.1综合广播 | 民族空间 | 媒体合作 | 公益展播 | 在线留言

版权普洱市广播电视台所有Copyright www.pegbw.com 未经许可不得转载
滇ICP备09005754号 互联网视听节目服务(AVSP)滇备2009003号 互联网新闻信息服务许可证编号53120170011

主办单位:普洱市广播电视台 地址:普洱市思茅区人民东路14号 邮编:665000 投稿邮箱: 不良信息举报 0879-2130240
新闻中心:2134791 广告部:18987907005 您是第16832237位访客
公安备案编号:53080202000138